Header icons

Recherche avancé

Commissions permanentes

Commissions permanentes

Commission de gestion

MEMBRES

  SUPPLÉANTS  
BASEIA Joao

PS

AJVAZI Brahim

UL

GRANELLI Gilberto

UL

BRAILLARD Gaëtan

UDC

GRIVAT Ilhem

PLR

JEAN Jorène

V

HUNZIKER Christophe

V

LACHAT Johann

PLR

JAQUENOUD Patrick

PLR

ROSSIER Emmanuelle

PS

KERN Renaud V





MARTIN Pascal

UL



MOGAVERO Lorenzo

PLR





PACHE Agnès

PS





ROCHAT Fabienne

UDC





WIELAND Pierre-Alain

PLR



 

 

Commission permanente des finances

MEMBRES

SUPPLÉANTS
COLLET Stéphane

PLR

GOMES Daniel PS

DESLARZES Charlotte

V

MARECHAL Mathieu

V

MARTIN Jean-François

PLR

PASTEUR Cora

UDC

FERRARI Roberto

PS

TSCHANNEN Denis

UL

GILLABERT Bertrand

UL

WIELAND Pierre-Alain

PLR

GIRARDET Romaine

PLR





LUYET Jean-Marie

PLR





MASSAFRA Raffaele

UL





NAVILLE Fanny

PS





PASTEUR Pierre-André

UDC





TISSOT Blaise

V






Commission permanente d'urbanisme

MEMBRES

SUPPLÉANTS
AUTHOUART PIGUET Corinne

V

BASEIA Joao

PS

BERTHOUD Serge

PLR

MARECHAL Mathieu

V

BEZENCON Jean-Marc

PS

MARTIN Jean-François

PLR

CAPT Clémence

PS

PASTEUR Cora UDC

DESPONDS Catherine

UL

POGET Christian

UL

FERRARIO Marc

PLR





GRIVET Daniel

UL





LACHAT Johann

PLR





MAGNENAT Jean-Michel

PLR





MICHAUD Quentin

UDC





REGEV Dora

V






Commission permanente d'épuration


MEMBRES

SUPPLÉANTS
BASEIA Joao

PS

HUNZIKER Christophe

V

BERTHOUD Serge

PLR

LACHAT Johann

PLR

COLLET Stéphane

PLR

PASTEUR Pierre-André

UDC

GOMES Daniel

PS

TSCHANNEN Denis

UL

MAGNENAT Jean-Michel

PLR

ZUMBACH Didier

PS

MARECHAL Mathieu

V





MARTIN Jean-Francois

PLR





MARTIN Pascal

UL





MICHAUD Quentin

UDC





ROLLI Thierry

UL





TISSOT Blaise

V






Commission permanente de recours en matière fiscale


MEMBRES

SUPPLÉANTS
COCHARD Philippe

UL

BERTHOUD Serge

PLR

LUYET Jean-Marie

PLR

BEZENCON Dominique

V

MAHAIM SIDORENKO Natacha

V

CAPT Clémence

PS

PASTEUR Cora

UDC

POGET Christian

UL

ZUMBACH Didier

PS

ROCHAT Fabienne

UDC


Assemblée régionale ORPCi


MEMBRES

AJVAZI Brahim

UL

BERTHOUD Serge

PLR

CAPT Clémence

PS

DESLARZES Charlotte

V

LACHAT Johann

PLR

VERNEY Arnaud

UDC

WIELAND Pierre-Alain

PLR


Conseil intercommunal ASIOR

MEMBRES

SUPPLÉANTE
ACKERMANN Jennifer

PS

REBETEZ HOWALD Myriam

PS

BEZENCON Dominique

V





DUTOIT Marie-Claire

V





GRIVAT Ilhem

PLR





LUYET Jean-Marie

PLR





PASTEUR Cora

V





POOT Arnold

UL





ROLLI Thierry

UL






Conseil intercommunal Police Nord-Vaudois

MEMBRES

SUPPLÉANTS
BERTHOUD Serge

PLR

COCHARD Philippe

UL

ZUMBACH Didier

PS

JEAN Jorène

V